Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 7.60 расширяет поддержку низкоуровневого извлечения файловой системы

В обновлении Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 7.60 добавлена поддержка низкоуровневого извлечения файловой системы из устройств под управлением iOS 15.2 - 15.3.1, работающих на платформах Apple A11-A15 и M1.

В Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 7.60 обновился агент-экстрактор, посредством которого из совместимых моделей iPhone и iPad извлекается полный образ файловой системы. В обновлённой версии агента-экстрактора добавлена поддержка iOS 15.2 - 15.3.1, которая доступна для устройств на платформах Apple A11-A15 и M1. Для устройств, работающих на более ранних сборках iOS, в дополнение к извлечению полного образа файловой системы доступна и расшифровка связки ключей.

Для многих версий системы помимо извлечения образа файловой системы доступна и расшифровка связки ключей. Разобраться в том, какие способы извлечения доступны для каких моделей iPhone, поможет следующая инфографика:

Использование агента-экстрактора позволяет экспертам извлекать данные из iPhone без джейлбрейка, а при использовании учётной записи, зарегистрированной в программе Apple для разработчиков - и без выхода устройства в интернет. Агент-экстрактор не модифицирует пользовательские данные и демонстрирует высокую скорость, надёжность и совместимость, сводя к нулю риск приведения устройства в неработоспособное состояние. В сравнении с другими доступными методами анализа использование агента-экстрактора является наиболее прозрачным и чистым с криминалистической точки зрения способом получить доступ к максимальному объёму информации.

Новое в iOS Forensic Toolkit 7.60:

  • Агент-экстрактор: добавлена поддержка iOS 15.2 to 15.3.1 для платформ A11-A15 и M1 (извлечение полного образа файловой системы)
  • Улучшения производительности и исправления ошибок

Новое в iOS Forensic Toolkit 8.0 beta 8 for Mac:

  • Агент-экстрактор: добавлена поддержка iOS 15.2 to 15.3.1 для платформ A11-A15 и M1 (извлечение полного образа файловой системы)
  • checkm8: добавлена поддержка iOS 15.6.1
  • Улучшения производительности и исправление ошибок

Получить больше информации о Elcomsoft iOS Forensic Toolkit:
https://www.elcomsoft.ru/eift.html

Получить больше информации о Elcomsoft Mobile Forensic Bundle:
https://www.elcomsoft.ru/emfb.html

Читать статью в нашем блоге: Низкоуровневый анализ iOS 15.2-15.3.1