Восстановление паролей на картах NVIDIA Ada Lovelace: на 80% быстрее

В обновлении Elcomsoft Distributed Password Recovery 4.50 появилась поддержка последнего поколения карт NVIDIA RTX 40-й серии, благодаря которой скорость восстановления паролей возросла на 80% в сравнении с картами предыдущего поколения. Кроме того, добавлена поддержка форматов NetNTLM v1/v2 и IKE PSK MD5.

В очередном обновлении Elcomsoft Distributed Password Recovery мы добавили поддержку видеокарт NVIDIA RTX последнего поколения, построенных на архитектуре Ada Lovelace.

Поддержка новых видеокарт NVIDIA с архитектурой Ada Lovelace

Новое поколение графических процессоров с архитектурой Ada Lovelace обеспечивает не только повышенную в сравнении с предыдущим поколением производительность, но и заметно лучшую энергоэффективность. На наших задачах скорость новых графических ускорителей превосходит скорость аналогичных моделей предыдущего поколения Ampere на 80% при аналогичном энергопотреблении.

Модельный ряд нового поколения видеокарт подорожал: карта NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti намного дороже предыдущей модели 3070 Ti. Модели NVIDIA GeForce RTX 4070 и 3070 Ti, выступающие в одной ценовой категории, отличаются в пользу современных видеокарт: производительность RTX 4070 на 40% выше, а энергоэффективность – на 30% лучше по сравнению с RTX 3070 Ti.

Мы замерили реальную производительность новых видеокарт на типичных задачах перебора паролей. Подробно об этом можно прочесть в нашем блоге, а результаты тестов приводятся ниже.



Поддержка форматов NetNTLM v1/v2 и IKE PSK MD5

Кроме того, в новой версии Elcomsoft Distributed Password Recovery добавлена поддержка форматов NetNTLM v1/v2 и IKE PSK MD5.

Список изменений в Elcomsoft Distributed Password Recovery 4.50

  • Поддержка формата NetNTLM v1/v2
  • Поддержка формата IKE PSK MD5
  • Поддержка нового поколения карт NVIDIA GeForce RTX 40-й серии
  • Небольшие улучшения и исправления ошибок

Получить больше информации о Elcomsoft Desktop Forensic Bundle:
https://www.elcomsoft.ru/edfb.html

Получить больше информации о Elcomsoft Distributed Password Recovery и скачать пробную версию:
https://www.elcomsoft.ru/edpr.html

Получить больше информации о Elcomsoft Premium Forensic Bundle:
https://www.elcomsoft.ru/epfb.html

Читать статью в нашем блоге: Перебор паролей на картах серии NVIDIA RTX 40: быстрее и тише